Contatti

Il Balzo Onlus – Codice fiscale: 05382430964.

Le sedi:

  • Centro socio educativo adulti: Via Roma 89 – Rozzano (Milano)
  • Centro educativo adulti “Il Balzetto”: Via Guido Rossa 2/E, Rozzano
  • Centro diurno bambini e adolescenti: Via Ciclamini, 1, Rozzano
  • Casa Fenice: Via Cassino Scanasio, 10, Rozzano
  • Casa Orca: Viale Toscana, 1, Lacchiarella (Milano)

Per rimanere sempre aggiornato seguici su Facebook cliccando qui.

  Scrivici su whatsapp!

Puoi contattare Il Balzo dal lunedì al venerdì dalle 08.30 alle 12.30 e dalle 13.30 alle 16.30
al numero 0257505264  e Il Balzetto al numero 02.22227678,
oppure ad uno dei seguenti indirizzi email :

Informazioni generali – info@ilbalzo.com Moira Coletti
Comunicazione, raccolta fondi, CSR  comunicazione@ilbalzo.com Paolina Casalinuovo
Bandi e progetti – progettazione@ilbalzo.com Paolina Casalinuovo e Liliana Formenti
Vice presidente – l.formenti@ilbalzo.com Liliana Formenti
Associazione genitori – agehaonlus@gmail.com Serena Deliso
Tirocini curriculari e stage – stage@ilbalzo.com Massimo Alaimo
Centro educativo per adulti – ilbalzetto@ilbalzo.com Valentina Savariano
Centro educativo per bambini – ilbalzabimbi@ilbalzo.com Marilena Frontino
Centro socio educativo per adulti cse@ilbalzo.com Alessandro Musso
Casa Fenice per il Dopo di noi – lafenice@ilbalzo.com Liliana Formenti
Casa Orca per il Dopo di noi – casaorca@ilbalzo.com Valentina Savariano
Amministrazione – amministrazione@ilbalzo.com Michela Pansini
Progetti per lavori socialmente utili – lsu@ilbalzo.com Alessandro Musso
Percorsi educativi a domicilio – domiciliare.educativa@ilbalzo.com Elisa Ammollo
Fare volontariato – volontari@ilbalzo.com Claudia Riceputi
Lavora con noi – risorseumane@ilbalzo.com Liliana Formenti
Presidente – presidente@ilbalzo.com Lucia Selmo
Percorsi educativi per adolescenti – adolescenti@ilbalzo.com  Marilena Frontino
Percorsi educativi a scuola – scuola@ilbalzo.com Noemi Conte
Bomboniere solidali – bombonieresolidali@ilbalzo.com Miriam Orsini
Per ricevere il press kit scrivere a: ufficiostampa@ilbalzo.com  

 

Facebooktwittergoogle_pluspinterest